• 在这个论坛上对你所述的领会最深的非先生自己莫属了,你不必谦虚啊!哈哈! 2019-05-20
  • 火车南站能多设置几个停车和上下车提示牌吗? 2019-05-20
  • 鸡西市市长张常荣做客人民网 2019-05-19
  • 交警送心梗司机就医不留名 工友抢拍背影照寻人 2019-05-18
  • 马来西亚总理马哈蒂尔 我要去中国看一看,感受无现金社会 2019-05-17
  • 网友给成都市委书记、市长留言获回复 共计21条 2019-05-16
  • 工信部:17年12批新能源车推荐车型目录 2019-05-15
  • 小长假新疆接待游客量353.6万人次 实现旅游总消费32.11亿元 2019-05-14
  • 桂林建筑抹灰工祝平辉:一按一拉间 整墙如镜面 2019-05-14
  • 无论谁说自己的理论是马克思主义理论都不算数,只有他的理论符合客观事实及其规律才是真理,否则便是谬误。 2019-05-13
  • 世卫组织更新《国际疾病分类》 游戏成瘾列入精神疾病 2019-05-13
  • 最高人民法院首次发布禁毒工作白皮书 2019-05-12
  • 视频:世界杯开幕式惊现不雅动作 英国歌星向镜头比中指 2019-05-12
  • 2018年3月全国网络举报受理情况 2019-05-11
  • 人民网驻英国记者报道集 2019-05-10
  • 当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

    来信人: 陆毅
    咨询时间: 2019-2-23 14:32:51
    信件标题: 关于养老金查询及补缴的问题
    所属类型: 咨询问题
    处理情况: 办理完毕
    信件内容: 您好!我岳母是2006年在佳木斯汤原县缴纳的社保,2020年就到55周岁了,中间有几年没有缴纳社保,我有如下问题想咨询: 1.在龙江人社app是否能查询到在汤原县缴纳的社保记录?初始密码密码是多少?账号是否能用身份证号码来替代? 2.最近五年没有缴纳社保,是否可以补缴? 感激不??!
    附件:
    处理结果
    承办单位:
    处理时间: 2019-2-26 8:45:15
    处理结果: 您好,欢迎您在线与我们互动。由于属地化管理原因,汤原县社保信息查询及补缴问题请与汤原县社保局联系。谢谢。
    回复满意度
  • 在这个论坛上对你所述的领会最深的非先生自己莫属了,你不必谦虚啊!哈哈! 2019-05-20
  • 火车南站能多设置几个停车和上下车提示牌吗? 2019-05-20
  • 鸡西市市长张常荣做客人民网 2019-05-19
  • 交警送心梗司机就医不留名 工友抢拍背影照寻人 2019-05-18
  • 马来西亚总理马哈蒂尔 我要去中国看一看,感受无现金社会 2019-05-17
  • 网友给成都市委书记、市长留言获回复 共计21条 2019-05-16
  • 工信部:17年12批新能源车推荐车型目录 2019-05-15
  • 小长假新疆接待游客量353.6万人次 实现旅游总消费32.11亿元 2019-05-14
  • 桂林建筑抹灰工祝平辉:一按一拉间 整墙如镜面 2019-05-14
  • 无论谁说自己的理论是马克思主义理论都不算数,只有他的理论符合客观事实及其规律才是真理,否则便是谬误。 2019-05-13
  • 世卫组织更新《国际疾病分类》 游戏成瘾列入精神疾病 2019-05-13
  • 最高人民法院首次发布禁毒工作白皮书 2019-05-12
  • 视频:世界杯开幕式惊现不雅动作 英国歌星向镜头比中指 2019-05-12
  • 2018年3月全国网络举报受理情况 2019-05-11
  • 人民网驻英国记者报道集 2019-05-10