• 在这个论坛上对你所述的领会最深的非先生自己莫属了,你不必谦虚啊!哈哈! 2019-05-20
  • 火车南站能多设置几个停车和上下车提示牌吗? 2019-05-20
  • 鸡西市市长张常荣做客人民网 2019-05-19
  • 交警送心梗司机就医不留名 工友抢拍背影照寻人 2019-05-18
  • 马来西亚总理马哈蒂尔 我要去中国看一看,感受无现金社会 2019-05-17
  • 网友给成都市委书记、市长留言获回复 共计21条 2019-05-16
  • 工信部:17年12批新能源车推荐车型目录 2019-05-15
  • 小长假新疆接待游客量353.6万人次 实现旅游总消费32.11亿元 2019-05-14
  • 桂林建筑抹灰工祝平辉:一按一拉间 整墙如镜面 2019-05-14
  • 无论谁说自己的理论是马克思主义理论都不算数,只有他的理论符合客观事实及其规律才是真理,否则便是谬误。 2019-05-13
  • 世卫组织更新《国际疾病分类》 游戏成瘾列入精神疾病 2019-05-13
  • 最高人民法院首次发布禁毒工作白皮书 2019-05-12
  • 视频:世界杯开幕式惊现不雅动作 英国歌星向镜头比中指 2019-05-12
  • 2018年3月全国网络举报受理情况 2019-05-11
  • 人民网驻英国记者报道集 2019-05-10
  • 当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

    来信人: 高思明
    咨询时间: 2019-2-15 9:49:15
    信件标题: 反映道路堵塞,出行不便
    所属类型: 反映问题
    处理情况: 办理完毕
    信件内容: 您好,我是御景华庭一期小区业主,我想反映的问题是永久胡同东西对向行车堵塞问题,小区物业管理是北门进,南门出,所有小区驾车业主必须经南门驶出,由于永久胡同本身宽度狭小,加之一侧有车辆停占,只能容纳一辆车行驶通过,从小区驾车出来就经常堵车,卡在小区门口不能动,东西两侧同时来车也是都堵在门口,造成交通堵塞,给小区居民、驾车经过的广大市民造成不便影响,恳请相关领导、部门给与重视,帮助解决该问题,建议将永久胡同变为单向行驶路段,改善出行环境,并安放摄像头监督该路段行车秩序。谢谢!
    附件:
    处理结果
    承办单位: 交警支队
    处理时间: 2019-2-18 10:42:36
    处理结果: 您好,您反映的路段我们已纳入今年的规划,会根据实际路况安置合理的交通标志,因交通标志的设置需要政府统一招标,因此需要四月到五月份才能统一设置完毕,请您耐心等待。感谢您对交管工作的关注和支持。
    回复满意度
  • 在这个论坛上对你所述的领会最深的非先生自己莫属了,你不必谦虚啊!哈哈! 2019-05-20
  • 火车南站能多设置几个停车和上下车提示牌吗? 2019-05-20
  • 鸡西市市长张常荣做客人民网 2019-05-19
  • 交警送心梗司机就医不留名 工友抢拍背影照寻人 2019-05-18
  • 马来西亚总理马哈蒂尔 我要去中国看一看,感受无现金社会 2019-05-17
  • 网友给成都市委书记、市长留言获回复 共计21条 2019-05-16
  • 工信部:17年12批新能源车推荐车型目录 2019-05-15
  • 小长假新疆接待游客量353.6万人次 实现旅游总消费32.11亿元 2019-05-14
  • 桂林建筑抹灰工祝平辉:一按一拉间 整墙如镜面 2019-05-14
  • 无论谁说自己的理论是马克思主义理论都不算数,只有他的理论符合客观事实及其规律才是真理,否则便是谬误。 2019-05-13
  • 世卫组织更新《国际疾病分类》 游戏成瘾列入精神疾病 2019-05-13
  • 最高人民法院首次发布禁毒工作白皮书 2019-05-12
  • 视频:世界杯开幕式惊现不雅动作 英国歌星向镜头比中指 2019-05-12
  • 2018年3月全国网络举报受理情况 2019-05-11
  • 人民网驻英国记者报道集 2019-05-10