• 在这个论坛上对你所述的领会最深的非先生自己莫属了,你不必谦虚啊!哈哈! 2019-05-20
  • 火车南站能多设置几个停车和上下车提示牌吗? 2019-05-20
  • 鸡西市市长张常荣做客人民网 2019-05-19
  • 交警送心梗司机就医不留名 工友抢拍背影照寻人 2019-05-18
  • 马来西亚总理马哈蒂尔 我要去中国看一看,感受无现金社会 2019-05-17
  • 网友给成都市委书记、市长留言获回复 共计21条 2019-05-16
  • 工信部:17年12批新能源车推荐车型目录 2019-05-15
  • 小长假新疆接待游客量353.6万人次 实现旅游总消费32.11亿元 2019-05-14
  • 桂林建筑抹灰工祝平辉:一按一拉间 整墙如镜面 2019-05-14
  • 无论谁说自己的理论是马克思主义理论都不算数,只有他的理论符合客观事实及其规律才是真理,否则便是谬误。 2019-05-13
  • 世卫组织更新《国际疾病分类》 游戏成瘾列入精神疾病 2019-05-13
  • 最高人民法院首次发布禁毒工作白皮书 2019-05-12
  • 视频:世界杯开幕式惊现不雅动作 英国歌星向镜头比中指 2019-05-12
  • 2018年3月全国网络举报受理情况 2019-05-11
  • 人民网驻英国记者报道集 2019-05-10
  • 当前位置:首页>政民互动>与政府部门沟通>查看信件

    来信人: 李明
    咨询时间: 2019-2-12 11:21:40
    信件标题: 反映大学新华名苑小区供热不好
    所属类型: 反映问题
    处理情况: 办理完毕
    信件内容: 从过年开始,大学新华名苑小区,温度不到18°,烦请供热办的领导亲临,测测,中午都可以,8楼以下的都在16度左右,可供热公司打电话,态度非常好,就是不解决问题,现在小区供热的如水口都是冰凉的,请问能热吗,烦请贵单位监督一下供热公司,如果过几天才能解决,就不麻烦了,因为天气已经升温了。
    附件:
    处理结果
    承办单位:
    处理时间: 2019-2-18 10:43:15
    处理结果: 我办工作人员与你电话联系,通话后你也未说明具体住址。方便请将住址说明一下,或者拨打供热投诉电话8606190
    回复满意度
  • 在这个论坛上对你所述的领会最深的非先生自己莫属了,你不必谦虚啊!哈哈! 2019-05-20
  • 火车南站能多设置几个停车和上下车提示牌吗? 2019-05-20
  • 鸡西市市长张常荣做客人民网 2019-05-19
  • 交警送心梗司机就医不留名 工友抢拍背影照寻人 2019-05-18
  • 马来西亚总理马哈蒂尔 我要去中国看一看,感受无现金社会 2019-05-17
  • 网友给成都市委书记、市长留言获回复 共计21条 2019-05-16
  • 工信部:17年12批新能源车推荐车型目录 2019-05-15
  • 小长假新疆接待游客量353.6万人次 实现旅游总消费32.11亿元 2019-05-14
  • 桂林建筑抹灰工祝平辉:一按一拉间 整墙如镜面 2019-05-14
  • 无论谁说自己的理论是马克思主义理论都不算数,只有他的理论符合客观事实及其规律才是真理,否则便是谬误。 2019-05-13
  • 世卫组织更新《国际疾病分类》 游戏成瘾列入精神疾病 2019-05-13
  • 最高人民法院首次发布禁毒工作白皮书 2019-05-12
  • 视频:世界杯开幕式惊现不雅动作 英国歌星向镜头比中指 2019-05-12
  • 2018年3月全国网络举报受理情况 2019-05-11
  • 人民网驻英国记者报道集 2019-05-10